Роспотребнадзор: В Самаре с сентября внепланово проверят все "Макдоналдсы"

В самарских "Макдоналдсах" в сентябре будет проведена внеплановая проверка в связи с приказом федеральной службы на основании поручений президента, сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в отделе гигиены питания управления Роспотребнадзора по Самарской области.

"Внеплановые проверки в Самаре начнутся с 1 сентября. В Сызрани и в Тольятти внеплановые проверки будут проводится с 28 августа. Всего проверкам подвергнутся 14 местных "Макдоналдсов". Юридические лица предупреждены об этом в соответствии с приказом", - пояснил специалист отдела гигиены питания.

Стоит отметить, что Управление Роспотребнадзора по Москве уже совершило проверку нескольких  ресторанов сети «Макдоналдс». В результате четыре заведения закрыли. Среди них оказался знаменитый ресторан на Пушкинской площади в Москве. 

Для проверок на анализ берутся образцы сырья и продуктов. Известно, что специалисты надзорного органа выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства. Проверки будут продолжены как в Москве, так и в других областях.