Самарцы возмущены тем, что их считаю "бескультурными и хамоватыми"

На днях в Твиттере развернулся спор по поводу интервью кандидата в губернаторы Михаила Матвеева. Депутат на вопрос о качествах жителей города выделил "бескультурье и хамоватость в крови у каждого самарца".

В обсуждении участвовали как обычные горожане, так и известные люди. Вопрос о правдивости такого заявления о самарцах задали мэру города Дмитрию Азарову. Он был возмущен не меньше, и назвал такое отношение к горожанам цинизмом.

"Он считает самарцев бескультурным хамьём,и рассчитывает на их поддержку! Надеюсь,люди это оценят, по "достоинству", - ответил в твиттере Дмитрий Азаров.

Пользователи сети возмущаясь, припомнили одного похожего народного избранника, который называл Самару деревней Гадюкино, а горожан свиньями.

"... на картинке ограждение Самарской набережной? он теперь там бывает? Разницу видит? Так люди были виноваты в том, что там было?!", - прокомментировал Азаров, - "... хамы есть в каждом городе, но абсолютное большинство самарцев - искренние,трудолюбивые и отзывчивые люди".

Высказывались самарцы и о том, что неплохо было бы подать на депутата в суд за оскорбление избирателей и недоумевали "Кто он вообще такой?".

В дискуссию включился и молодой писатель Михаил Самарский, он защищая жителей города на Волге, напротив, признался, что был поражен гостеприимством, радушием, искренностью и патриотизмом многих самарцев.

Заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков назвал персонаж, посеявшего смуту, неисправимым:

"Ладно полицейские у него "мусора и менты", зачем же простых самарцев "хамами" называть? Не простит Самара ему такого......".

В ходе дискуссии жители города проявили готовность защищать доброе имя Самары и почти каждого горожанина от вранья.

"Фраза хорошо характеризует самого ...автора", - резюмировал мэр.