Новая компания заменит самарцам закрытый из-за санкций «Добролет»

Руководство группы компаний «Аэрофлот» обсуждает различные варианты восстановления операционной деятельности своей низкобюджетной «дочки», рассказал корреспонденту Progorodsamara.ru пресс-секретарь авиакомпании «Добролет» Максим Фетисов. 

Существует два варианта – это создание новой авиакомпании с новым юридическим лицом, либо развитие лоукост-перевозок на базе одного из дочерних предприятий группы. Консультанты «Аэрофлота» пришли к выводу, что первый вариант поможет компании избежать санкций Евросоюза, а полеты могут уже начаться с зимнего расписания 2014-2015 г. 

Касаясь ценовой политики низкобюджетной компании, он отметил, что новый перевозчик, скорее всего, останется в ценовом диапазоне «Добролета» - на 20-40% дешевле экономкласса классических авиакомпаний РФ. География полетов требует дополнительной проработки, но с большой долей вероятности компания будет выполнять полеты по маршрутной сети «Добролета». Например, в Самаре низкобюджетный перевозчик был довольно востребован, а билеты раскупались «как горячие пирожки».

Как сообщал ранее генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев, в конце года парк будущей компании пополнят четыре новых самолета Boeing 737.

Напомним, что «Добролет» прекратил свою деятельность 4 августа после введения Евросоюзом новых санкций. В Самару должен был постоянно совершать рейсы лоукостер "Добролет", оснащенный кожаными креслами, наподобие сидений электрички, и подсветкой.