Съемки комедии в Самаре: чоповцы выгнали с остановки людей, ожидающих транспорт

Гораздо проще работать с бейджиком «пресса», однако в этот раз журналист портала ProGorodSamara.ru решил пойти на съемки инкогнито, как простой горожанин, вооружившись только телефоном.

Место съемок около улицы Галактионовской ограничено красными лентами, недалеко от самой улицы дежурят полицейские, а также куча сотрудников частных охранных предприятий. Движение по улице разрешено только общественному транспорту, поэтому люди, ожидающие транспорта, удивляются — что здесь происходит?

А вот эпицентр — желтый «Порше» с «блатным» номером 777, около него стоит один из героев фильма, скорее всего — Мажор. Тут же рядом тусуется полуголая барышня, тоже одна из героинь фильма. Киношники делают очень много дублей одной и той же сцены, ее смысл примерно таков — парень ругается с девушкой, которая ищет свою одежду под капотом автомобиля, эффектно при этом нагибаясь.

Какого-нибудь экшена примерно за полтора часа дождаться так и не удалось. Съемки вызывают интерес проходящего мимо народа, который достает фотоаппараты и телефоны и начинает тоже снимать происходящее. На что незамедлительно реагируют патрулирующие территорию чоповцы — они просят всех немедленно убрать телефоны, что, конечно вызывает возмущение, ведь и улица и прилегающая площадь — это общественное место. Тем обиднее, потому что после съемок массовых сцен в Тольятти в Интернете было выложено огромное количество видео, а тут — режим строгой секретности.

Один из мужчин подходит к двум людям в форме и интересуется, по какому такому праву тут нельзя фотографировать. Но... оказывается, что эти люди — тоже актеры! На фото их можно увидеть около «полицейского» автобуса ЛАЗ, который тоже оказался реквизитом.

Но ничего, сделав несколько кадров тайком, перехожу на другую сторону улицы и пытаюсь издалека сфотографировать девушку. Попытки пресекаются, фото удается сделать лишь с остановки общественного транспорта с сильным зумом. Возвращаюсь ближе к «Порше».

Приходит кто-то из «киношников» и просит удалиться, потому что мы попадаем в кадр. Ладно, уйдем на остановку! Но не тут то было — оказывается, на остановке народ также попадает в кадр, поэтому в дела вступают уже сотрудники ЧОП. Они весьма грубо просят людей удалиться с места ожидания общественного транспорта, при этом не объясняя причины. Стоит отметить, что сами киноделы делали это очень вежливо, поясняя, что тут снимают фильм и неудобства — временные.

Но у частных охранников свои методы. Отхожу с остановки и совсем уж издалека фотографию пустую остановку и народ, ожидающий транспорта рядом. И на экране телефона вижу, как стремительно приближается вот этот молодой человек:

Дальше происходит вот такой диалог:

- Убери телефон!

- Почему?

- Здесь запрещено снимать!

- Это общественное место, я снимаю вон то здание.

- Завтра снимешь!

Так прошел первый день съемок комедии «Только не они!» в Самаре, по крайней мере та часть, которую удалось застать. Завтра съемки продолжаться в том же месте — на этот раз движение будет ограничено с 9:00 до 15:00.