Несколько подростков пытались расстрелять котенка на Ново-Вокзальной

Вчера днем, 28 августа, В Промышленном районе Самары едва не погиб котенок. Он стал жертвой нескольких детей во дворе на пересечении улиц Стара-Загора и Ново-Вокзальной.
- Я шла с ребенком из магазина и увидела стайку мальчишек от 8 до 15 лет, которая топталась в газоне у подъезда — газоны у нас облагороженные, и этот факт тоже возмутил. Подойдя ближе, я рассмотрела, как они перекидывают друг другу белый комочек, жутко напуганный и дрожащий. Потом бросили его вниз в кусты и тот, что постарше, из ремня достал блестящий пистолет — какой он я, конечно, не разобрала — и начал по кустам чем-то стрелять, озираясь. Надо сказать, лицо у него было суровое, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru самарчанка Татьяна О. (данные изменены).
По словам Татьяны, она вмешалась в процесс и сделала замечание юным хулиганам:
- Говорю, что это у вас там? Мелкие испугались, и один говорит – котенок. Я ему отвечаю - дай его скорее мне, я покажу ребенку. Нехотя они вытащили его из кустов и передали мне, старший был в гневе. Я забрала и села на трубу (газон огорожен) и стала показывать ребенку.Те постояли, отошли в сторону и наблюдали за нами. Потом отошли еще чуть дальше в гаражи, но так и не отводили с меня глаз. Если честно было жутко. Средь бело дня такое. Что у них на уме? А я с ребенком. А теперь еще с котенком-ребенком. В общем, конечно, я взяла его в квартиру. Не могла же я его обратно отпустить в газон на растерзание этим коршунам!
Однако оставить себе животное девушка не смогла — у нее уже живет две взрослые кошки. Сейчас спасенный котенок находится в приюте и ищет себе новых хозяев.
Всем, кто желает приютить четырехлапого, просьба позвонить по телефоном - 89608234357, 89608327634