Самара за неделю: смерть Кейлина, дополнительный ремонт дорог и съемки фильма

В ДТП погиб известный самарский журналист Владимир Кейлин

29 августа в ДТП погиб известный самарский журналист, ведущий спортивных программ и председатель Самарской федерации футбола Владимир Кейлин. По данным УГИБДД по Самарской области, водитель "ВАЗ-21102" выехал на полосу встречного движения дороги Кинель-Богатое-Борское, где столкнулся с "Грантой". В ней в качестве пассажира ехал Кейлин.

Водитель "десятки" попал в больницу с диагнозом закрытый оррагментальный перелом нижней челюсти и сотрясение головного мозга, водитель "Гранты" получил телесные повреждения - закрытый перелом нижней лодыжки справа, ушиб, ссадина обоих коленных суставов, сотрясение головного мозга. Владимир Кейлин скончался до приезда "скорой помощи".

Несколько подростков пытались расстрелять котенка на Ново-Вокзальной

В Самаре котенок едва не стал жертвой нескольких детей во дворе на пересечении Стара-Загора и Ново-Вокзальной. Татьяна О. шла с ребенком из магазина и увидела стайку мальчишек от 8 до 15 лет, которая топталась в газоне у подъезда. По ее словам, они собирались расстрелять животное из пистолета. Женщина отобрала у них котенка и забрала себе домой. Всем, кто желает приютить четырехлапого, просьба позвонить по телефоном - 89608234357, 89608327634

Самарцы возмущаются пробками в центре города из-за киносъемок

28 августа в историческом центре Самары снимали комедию «Только не они!», которые до этого проходили в Тольятти. Из-за процесса в городе ограничили движение транспорта, в связи с чем образовались огромные пробки. У самарцев этого вызвало шквал негодования. Чоповцы, дежурившие на съемках, внаглую выгоняли людей с остановки общественного транспорта и запрещали снимать проиходящее.

На Мичурина снова провалился асфальт

В понедельник на пересечении улиц Мичурина и Луначарского снова образовался огромный провал асфальта. Место происшествия было оцеплено сотрудниками полиции. Это было вызвано утечкой на подземном водоводе.

ЧП уже происходило на этом месте год назад. В марте 2013 года асфальт уже проваливался. Ремонт на участке был проведен, однако в июне 2014 года назрел новый провал асфальта. На месте прогиба проводилась проверка представителями жилищной инспекции.

В Самаре дополнительно отремонтируют 31 дорогу

На это в областном бюждете "внезапно" нашлись деньги. В апреле этого года горадминистрация опубликовала список дорог, которые в этом году отремонтируют "картами". Но недавно автолюбители обнаружили, что ремонт ведется на улице Тополей и Молодежной. В том списке их не было.

Этот ремонт стал возможен благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета. Ремонтировать будут «картами» свыше 100 погонных метров. Полный список дорог, который отремонтируют, смотрите ЗДЕСЬ.