Вещь недели: косуха (168195)

Не хотите тратить время в поисках нужного вам предмета гардероба? Тогда новая рубрика портала ProGorodSamara.ru для вас! Раз в неделю наш корреспондент будет выбирать одну из популярных и необходимых вещей сезона и составлять подборку в нескольких ценовых категориях. Сегодня речь пойдет об одной из самых популярных моделей кожаных курток - косухе, короткой кожаной куртке с характерной для данной модели косой молнией, идущей по траектории от левого бедра к правому плечу.
Создателями знаменитой косухи были братья из Нью- Йорка: Ирвин и Джэк Шотты. В 1913 год они основали компанию Schott NYC, которая занималась пошивом и продажей кожаных дождевиков. В 1928 году Ирвин придумал короткую кожаную куртку для байкеров и назвал ее Perfecto — в честь любимого сорта сигар.
Изначально косухи были исключительно байкерскими куртками, но благодаря кинематографу и таким фильмам как "Дикарь" с Марлоном Брандо и "Бунтовщик без причины" с Джеймсом Дином, косуха становится олицетворением бунтарского стиля и  приобретает безумную популярность.
Сегодня косухи перестали быть исключительно мужской моделью кожаных курток, и многие девушки уверенно и смело сочетают их с узкими джинсами и даже с шелковыми платьями.
В Самаре выбор косух невелик. В магазинах города, в основном, преобладают модели классического кроя. Но тем не менее мне удалось найти несколько интересных моделей.