"Ипподром-Арена" откроется в сентябре

Нам стало известно, что спортивный комплекс «Ипподром-Арена» откроется в сентябре. Генподрядчиком его строительства является ЗАО «Самарский завод «Электрощит» - Стройиндустрия».

Как говорит директор Инжинирингового центра предприятия Юрий Макаров, «на этом объекте мы реализовали все пожелания Министерства спорта Самарской области, специалисты которого ориентировались на лучшие образцы ФОКов, построенных в России: компактные, недорогие, но при этом функциональные. Можно сказать, что совместными усилиями мы создали эталон современного городского универсального физкультурно-оздоровительного комплекса».

«Ипподром-Арена» кроме катка имеет два плавательных бассейна. Большой бассейн на шесть дорожек шириной почти по два метра, длиной 25 метров с возможностью перенастройки дорожек. Второй бассейн – детский, но это не «лягушатник», как принято говорить. Здесь можно будет организовать полноценный тренировочный процесс для самых маленьких детей.
В средней части спортивного комплекса, административной, находятся помещение для занятий фитнесом с универсальными тренажерами и зал для хореографии. Они довольно просторные и рассчитаны на масштаб Самары. Кроме этого предусмотрена для зрителей определенная инфраструктура с размещением кафе.