Самарец привез наркомовский ЗИС 110 на выставку ретро-автомобилей в Казань

Самарцы приняли участие в VIII Международном фестивале исторической техники, который проходил в Казани с 29 по 31 августа на автодроме "Казань ринг" в комплексе "Дубаи", сообщает 7kazan.prokazan.ru

Несмотря на плохую погоду, корреспондентам портала 7kazan.prokazan.ru удалось пообщаться с владельцами ретро-автомобилей:

Владелец уникального автомобиля ЗИС 110 Михаил восстанавливает ретро-автомобили для частных коллекционеров.

"Автомобиль привезли из Самары из частной коллекции, где насчитывается еще более 60 уникальных машин. Этот экспонат с уникальной историей, раньше автомобиль обслуживал семью сталинского наркома Лазаря Кагановича. В Самару наркомовский ЗИС привез в 1976 году человек, который работал в гараже, а выйдя на пенсию, выкупил машину. У нас он с 1999 года, тогда он был в нерабочем состоянии. Конечно, коллекционирование ретро-автомобилей, хобби не дешевое. Например, чтобы восстановить этот автомобиль, нам понадобилось более 4-х лет и не один миллион рублей. Это очень кропотливая и дорогая работа".

Владелец автомобиля ГАЗ-67 Юрий Котиков с сыном.

"Этот автомобиль 1949 г.в., купил его достаточно давно, стоил он мне примерно 50 000 руб. Но, конечно, на восстановление ушло намного больше средств и времени. Мой сын, уже в таком возрасте, тоже очень интересуется исторической техникой, надеюсь он продолжит мои начинания".

ГАЗ-67 выпускается с 1943 года