Самара за день: Пожар в "Авроре", вокзал на станции "Безенчук" и #МЫВДЕРЬМЕ

Очевидцы сделали фото: на верхнем этаже ТЦ «Аврора» произошёл пожар

Сегодня, около 9:30 на верхней парковке ТЦ "Аврора" загорелась Лада 112. В тушении пожара участвовало несколько пожарных расчётов. Была перекрыта улица Аврора.

По сообщению очевидца, был слышен отчетливый хлопок, после которого с верхнего этажа здания повалил густой чёрный дым. Легковушка выгорела дотла.

В Тольятти пьяная девушка на «Гранте» устроила аварию из девяти легковушек

В Тольятти пьяная девушка на автомобиле "Лада Гранта" устроила ДТП из 9 машин около Ворошилова, 55 и возле "Фрегата".

Об этом сообщил очевидец происшествия Алексей Б. В одном из пабликов соцсети ВКонтакте он разместил фотографию автомобиля.

"Сейчас пьяная дамочка снесла две 14, гранту и волгу во дворе Ворошилова 55, а также возле "Фрегата" еще пару машин. Кто рядом живет убедитесь, что ваша машина целая", - подписал фото очевидец.

Также он рассказал, что виновнице автомобильной аварии "сказали, что страховки не хватит на все машины".

В Самарской области на станции Безенчук открыли новое здание вокзала

2 сентября в Самарской области состоялось торжественное открытие вокзала на станции Безенчук Куйбышевской железной дороги.

В рамках работ на вокзале был проведен ремонт фасада, открыт современный зал ожидания с билетными кассами, предусмотрены бытовые и санитарные комнаты. Также для маломобильных групп населения было оборудовано специальное окно билетной кассы, туалет, пандусы при входе в здание вокзала и на платформу. Привокзальная территория была полностью благоустроена. Там установили скамейки и обустроили парковочные места. Кроме того, пассажирская посадочная платформа была полностью отремонтирована, предусмотрена новая система освещения.

На ремонт вокзала были выделены средства ОАО «РЖД», полная стоимость объекта составила 19,1 млн рублей, в том числе, здание вокзала – 17,4 млн.руб. и пассажирская платформа (островная) – 1,7 млн.руб.

Поисковый отряд из Самары участвовал в раскопках захоронения солдат ВОВ

Самарцы, которые участвовали в летней поисковой экспедиции «Вахта Памяти – 2014» в Тверской области, вернулись домой 24 августа. Самарцы совместно с поисковиками ПО «Тризна» вели поисковые работы по берегам пересохшей летом реки Гостижи в Зубцовском районе Тверской области, где по воспоминаниям местного жителя, в санитарных захоронениях могли находиться погибшие солдаты. Об этом корреспонденту сообщила руководитель молодежного поискового отряда «Волжане» Анна Ракова.

Кроме того, по словам Анны Раковой, в будущем планируется создание музея, в котором будут собраны личные вещи бойцов и другие свидетельства войны.

На территории Оленинского района Тверской области в этом году в захоронении были обнаружены и эксгумированы останки 13 человек, погибших во время Великой Отечественной войны.

#1сентября: самарские школьники о Дне Знаний в «Твиттере»

1 сентября, День Знаний, поход в школу, линейка, радостные лица одноклассников, которых не видел целое лето и добрые лица учителей... Обычно так описывают этот праздник. Однако, у школьников свой взгляд на происходящие события, которыми они делятся в известном сервисе микроблогинга «Твиттере».

Ненависть к началу учебного года настолько захлестнула российских школьников, что тег #1сентября и #мывдерьме вышли в топ постов. Самарские школьники с радостью присоединились к российскому тренду и также настрочили «жизнерадостных» коротких сообщений.