Самарцы озабочены проблемами детского алкоголизма

Во вторник, 2 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что 1 сентября в Автозаводском районе Тольятти врачи службы «03» оказали необходимую помощь подростку, который отравился алкоголем, и отвезли его в больницу.

Для начала самарские комментаторы обсудили эффективность запрета на продажу алкоголя в праздничные дни.

- Ну что, помогает запрет на продажу алкоголя? – вопрошает Роман Богатов.

- А что им мешает заранее затариться?! Не повезло ему одному – попал в больницу. Друганы, небось, проблевавшись, по домам пошли? – ехидничает Енох Красный.

- Поддерживаю. Затариваются заранее и с запасом. В данном случае запас был лишний, - рассуждает Горожанин.

- На Полевой и в округе, как минимум, 5 точек продажи алкоголя. В любой день недели, круглосуточно, - сообщает Иван Кулемин.

- Эй, не палите конторы! Благодетели хреновы! – негодует Оля Вольная.

Затем самарцы высказались обо всем, что надо делать с малолетним пьяницей.

- 1 сентября - это далеко не праздник, его нельзя отмечать, тем более тем, кому вообще рано что-то отмечать, - настаивает Илья Евсеев.

- Что бы сделали с ним и его родителями во времена СССР? На доску позора всех вместе надо, и на работу обязательно сообщить руководству. Может, хоть родителям немного стыдно станет!? – предлагает Гость.

- Можно подумать, вы знаете, чем занимаются дети ваши, пока вы на работе. А сами в молодости вы не пили. Сразу хочу сказать – я не «за». Проводить работу с родителями и детьми надо, но не прямо вот: на работу, на доску позора... – сомневается irinaavguct.

- Согласен. Методами СССР сейчас только разрекламировать получится сие деяние, - высказывается Дмитрий.

- И на кой х… этот малолетний алкаш, который уже напивается до смерти, нужен нашему обществу??? Может, лучше нужно было бы не откачивать, а сразу в крематорий побыстрее отправить? – демонстрирует нечеловеческую любовь Владимир Петров.