В Самаре местный житель отстреливает собак из арбалета

31 августа на территории Самары в поселке Управленческий бездомная собака была ранена стрелой из арбалета. Однако животное удалось спасти. Местные жители позаботились о собаке, отвезли ее в клинику, где животному была сделана операция. Об этом в одной из социальных сетей сообщила пользователь Наталия Кузьмина.

По словам Наталии Кузьминой, животному еще повезло, так как стрела попала в кость и не повредила внутренние органы. Девушка подозревает в содеянном местного жителя.

"Сегодня была ранена собака из арбалета очередным "человеческим уродом" . Ведется "отстрел" на улицах Академика Кузнецова, Крайней, Коптевской.  Живет по Академика Кузнецова, дом, где магазин "Пчелка". Собаке сделана операция - спасло, что стрела попала в лопатку. Но отстрел будет продолжаться!" - отмечает Наталия.

В своем сообщении девушка и называет имя предполагаемого виновника.

Другие пользователи посоветовали Наталии написать заявление в полицию. Граждане посчитали, что потенциально создана угроза попадания стрелы в проходящих мимо людей, детей.

"Осеннее обострение у психа с арбалетом - дело нешуточное. Сегодня собаки, кошки - завтра люди", - пишет Татьяна Авдонина.

Кроме того, как утверждает Наталия Кузьмина, о псе заботятся уже больше года. Его зовут Малыш. Он никогда не проявлял агрессии к посторонним людям. Сейчас девушка планирует обратиться с заявлением в РОВД и прокуратуру. Идет сбор подписей.