Завершились съемки «Только не они!»: БТР на улицах города, пробки и чоповец-хам

Вчера, 2 сентября, в Тольятти завершились съемки постапокалиптической комедии студии Федора Бондарчука «Только не они!». В общей сложности картину снимали полтора месяца. Не так уж и много, по сравнению с некоторыми фильмами. Портал ProGorodSamara.ru предлагает вспомнить, чем же съемки кинопроекта запомнились самарцам и тольяттинцам.

Перекрытие центральных улиц для съемок массовых и не очень сцен

Обычно мало кто замечает, что в городе вообще делают какое-либо кино, но только не в этом случае. Почти целый месяц в Тольятти периодически перекрывали улицы, чтобы отснять ту или иную сцену. В Самаре же на два дня полностью закрыли движение одной из центральных улиц — Галактионовской, от чего движение в центре парализовало. Фильм у нас не так известен, как в Тольятти, так что самарцы испытали массу «приятных» ощущений.

Кастинги и сцены, в которых мог принять участие любой желающий

Создатели позвали на кастинг абсолютно всех желающих, в общей сложности набрав около одного терабайта видеоматериала с кинопроб. На вторые роли попали простые самарцы и тольяттинцы. Но на съемки еще двух сцен были приглашены вообще все — это «Вечеринка», и еще одна, всколыхнувшая все новостные ленты, а все потому что на улицах Тольятти была...

Массовая эвакуация в Тольятти: по улицам города ездили БТР

Эпичная сцена, в которой приняли участие сотни горожан - по улице бегут люди, за ними идут вооруженные люди с автоматами, а затем следуют БТР. Новостные ленты пестрили заголовками, пример которых представлен выше, многие немало перепугались, а также породили комментарий «опять кино снимают?». Потом его неоднократно оставляли под самыми настоящими новостями.

Чоповцы, выгнавшие людей с остановки

Картину наблюдал корреспондент портала ProGorodSamara.ru, посетивший съемки на улице Галактиновской инкогнито. Киноделы попросили людей вежливо выйти из кадра, а вот сотрудники ЧОП решили особо не церемониться и повыгоняли народ, мирно ожидающий общественный транспорт. Снимать на телефоны тоже запрещали.

Диалог вот с этим товарищем и подробности можно почитать тут. Кстати, коллеги из «Репортера» сняли классический сюжет про этот день съемок:

«Зеки» около Белого дома и легендарный «Толстяк»

На следующий день на улице Галактионовской были замечены толпы «зеков», а также актер из культовой рекламы - «Толстяк». Заснять его, к сожалению, не удалось — всех пытавшихся просили вежливо убрать телефоны.


PS: Дата премьеры фильма пока неизвестна, но мы с нетерпением будем ждать «Только не они!» - очень интересно, как в ленте покажут наши города. Например, предыдущий фильм, который также снимали в Самаре («Елки 3»), порвал пространственно-временной континуум города.