Жителю Самарской области отказали в вопросе легализации проституции

Сегодня, 4 сентября, в Арбитражном суде Самарской области состоялось первое в истории судов заседание в рамках правового поля. Рассматривался вопрос по легализации проституции, за которую выступает тольяттинец Дмитрий Третьяков.
Из 10 ответчиков на заседание пришел только представитель областного правительства — Владимир Бочкарев, в связи с чем истец ходатайствовал о переносе заседания. После недолгого совещания судья Сергей Агеенко заявил о том, что прекращает производство данного дела, так как арбитраж не принимает решения на уровне законодательства.
- На самом деле вопрос по признанию деятельности проституток законной — очень серьезный. Лично я не пользовался их услугами, но если бы это было законно — то почему бы и нет? Почему секс за деньги - это аморально, а бесплатно — нет? Не собираюсь оставаться на достигнутом и буду обращаться в Конституционный суд, - рассказал Дмитрий Третьяков после заседания.
Напомним, что Дмитрий обращался сразу в несколько ведомств, но везде получил отказ. Между тем инициативу жителя Самарской области поддержала председатель профсоюза проституток «Серебряная Роза» Оксана Ярцева.