На строительство нового ипподрома в Самаре потребуется 1,3 млрд рублей

Вчера, 3 сентября, на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, появилась информация о том, что строительство нового самарского ипподрома профинансирует компания «Газпром», сообщает trkterra.ru
На строительство спортобъекта потребуется 1,3 млрд рублей. На следующей неделе правительство Самарской области подпишет соответствующее соглашение с энергетической компанией.
Напомним, что в прямом эфире телепрограммы «На связи с губернатором» глава области Николай Меркушкин рассказал о договоренности на строительство крупного конно-спортивного сооружения. Новый самарский ипподром построят в рамках соглашения с ОАО «Газпром» по программе «Газпром» - детям». Спортсооружение будет соответствовать всем самым современным требованиям, а сроки строительства - 1,5 - 2 года.
Проект ипподрома уже готов и включает конно-спортивный комплекс, трибуну на 2500 зрителей, крытый манеж, конюшню, жокейскую и берейторскую, ветлечебницу, административное здание и деловой центр.
Также на этом торжественном мероприятии обсуждалось строительство нового кукольного театра, в которое компания «Транснефть» вложит 300 млн рублей.