Самарцы смогут покататься на раритетных мотоциклах военного времени

В воскресенье, 7 сентября, в столице завершился Московский международный автомобильный салон — важнейшее событие в России, посвященное машинам. Там участвовали и самарские представители - «Мотомир Вячеслава Шеянова».
Более миллиона посетителей ММАС-2014 увидели экспозицию из Самары, на которой были представлены более 30 уникальных гражданских и военных мотоциклов века мотостроения. В итоге самарцы не остались без наград и получили «Золотой билет» - приз за зрелищность.
- Мы внимательно наблюдали, как взаимодействует миллион посетителей экспозиции «Мотомира» и мотоциклы. К нашему удовольствию оказалось, что эти благородно красивые и могучие машины оказывают гипнотизирующий эффект на совершенно разных людей. Больше всех были рады профессиональные коллекционеры, мотолюбители и конечно дети, которые в деятельном и неуправляемом восторге лишь чудом не уничтожили коллекцию. А самый трогательный случай произошел с японцем с соседнего стенда «Mitsubishi-motors», который буквально разрыдался, увидев RikuoType 97 с иероглифом «Доблесть. Родина!», - поделился впечатлениями от мероприятий владелец коллекции — Вячеслав Шеянов.
Отметим, что после ММАС в Самарской губернии принято решение сделать единственное в мире место, где каждый мотолюбитель сможет пройти обучение и совершить поездку на раритетном мотоцикле «Мотомира».