Самарцы обсуждают обрушение эстакады на пристани

В понедельник, 8 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в пятницу, 5 сентября, примерно в 21.50 на пристани «Солнечная Поляна» произошло ЧП. При выгрузке пассажиров с дебаркадера переломилась металлическая эстакада, связывающая пристань с берегом.

Среди самарцев нашлись специалисты, подробно обсудившие технические детали произошедшего ЧП.

- Что за дикая конструкция?! Для пандуса уклон слишком большой, а на лестницу не похоже – как будто вместо ступеней брусья набиты, что ли. Нихрена тут никаких подробностей нет – фото отстойные, сделаны на дешевый смартфон. Ясно одно – нормальной проектной документацией здесь и не пахнет, полный креатив местного дяди Васи, и вот результат, - возмущается Алексей.

- Что делали люди на эстакаде в такое позднее время??? По какому расписанию они приплыли? – недоумевает Мимо шел.

- Правильно, что ещё ожидать, когда экипаж подпитый или с похмела? То причальную тумбу снесли, теперь вот, пришвартованный к остановке, ходу дал. Проверять, прежде всего экипаж надо, - настаивает Вовка Голиков.

- А как всё сделано было? Лишь бы деньги отмыть, и все валить на экипаж! Только вчера об этом разговаривали, если бы муж не уволился оттуда – это была бы его вахта, и с ним могла произойти эта ситуация. Сейчас проверка идет и с инженерами, и т.д., и т.п. Всё через ж… сделано. Он был там, тащил всё это, много что рассказыва, в каком состоянии это всё, - объясняет Юлька Загороднева.

- Начнем с того, что и пристань эта не предназначена для «Омов» и «Москвы», а только для маломерных... – резюмирует Михаил Артемов.