В октябре станет известно о точном месте расположения нового ипподрома

В понедельник, 8 сентября, в Москве врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин подписал соглашение с ОАО "Газпром" и ОАО "Росипподромы", которое предусматривает строительство в Самаре конно-спортивного центра с ипподромом, сообщает vninform.ru

Напомним, что проект нового ипподрома уже готов и включает в себя конно-спортивный комплекс, включающий трибуну на 2 500 зрителей, крытый манеж, конюшню, жокейскую и берейторскую, ветлечебницу, административное здание, деловой центр, гостиницу на 300 номеров и центр иппотерапии. Само здание рассчитано на 50-100 лет.

Не исключено, что здесь разместятся тренировочные базы других видов спорта, например, пятиборья. В данный момент прорабатывается вопрос о том, что в состав комплекса будет входить плавательный бассейн. Николай Меркушкин поддержал эту идею и предположил, что вероятнее всего "конники" обоснуются в районе поселка Курумоч Волжского района в непосредственной близости от участка, на котором планируется построить многофункциональный спортивно-выставочный комплекс "Самара-ринг".

О том, где точно буде располагаться конно-спортивный комплекс станет известно только в октябре 2014 года.