Самарцы выясняют, за что они не любят «Машину времени»

Во вторник, 9 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в Самаре отменены гастроли группы «Машина времени».

Комментарии самарцев разделились на три группы: наполненные грязными ругательствами, в основном в адрес Андрея Макаревича; тех, кто пытался изложить свои претензии, в основном политические, к нему же более связно и менее агрессивно; тех, кого удручает то, что в нашем городе находится столько представителей первых двух групп. В подборке будут представлены мнения представителей двух последних «трендов».

- Откровенно говоря, не ожидал от самарчан такой сплочённости и единодушия. Да, всё правильно. Ни к чему этому пафосному персонажу осквернять своим визитом наш город. Да и пусть о своей безопасности лишний раз подумает – в своё время «Никитку-кукурузника» тогдашний Куйбышев встретил метанием пустых бутылок и тяжёлых ботинок, так и с этими «рокерами» - думаю, яйцами и зелёнкой тут не обойдётся, кто-нибудь точно с собой пару кирпичей за пазухой принесёт!!! – заявляет СамарчанинЪ.

- О боже мой, его мнение не совпадает с мнением большинства, скорее, закидаем его камнями, - «подсказывает» Ник Ветер.

- Насчет публики - может, и не совсем правильно, но пусть он хотя бы не трещит, что его только Путин гнет, а все остальные типа любят... – рассуждает Павел Софьин.

- Травить человека (а тем более коллектив, в котором, помимо Макаревича, состоят другие музыканты) из-за того, что он открыто высказал свою гражданскую позицию – подло, - считает Николай Дзех.

- Жестокая Самара! Ударила по самому дорогому! По кошельку, - ёрничает Андрей Марачев.

- Очень жаль, в Самаре много поклонников «Машины Времени» и лично Макаревича. Надеюсь, что концерт всё-таки отменен по техническим причинам, а не из-за неадекватно настроенных одиозных персонажей города. Эх... – сожалеет Юлия.

- Предателей не любили во все времена и везде. Так что не надо удивляться, коли его не хотят видеть у нас, - суров Владимир Сергеевич.

- Очень, очень жаль, что в нашем городе так мало думающих людей... – резюмирует Горожанин.