Самарцы не хотят платить штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

В четверг, 11 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что министерство внутренних дел России подготовило законопроект, в рамках которого предлагается ввести штраф за превышение скорости на 10 км/ч.

Большинство откликнувшихся на эту публикацию – автомобилисты, и потому их реакция была в основном негативной.

- Задрали. То введут, то отменят. Бред, лишь бы денег срубить побольше с народа, - негодует Алексей Мишкин.

- Минималку вернут, камер побольше поставят. Потом будут думать, что делать с пробками, которые от этого явно станут на порядок больше, - пророчит Александр Блесс.

- Правильно! Надо штрафовать уже за малейшие нарушения! На дорогах творится чёрти что! – возмущается Оксана Таразанова.

- Из-за таких упырей, которым пофиг на правила, как раз и погибают многие люди, - добавляет Анна Наумова.

- Погибают не из-за нарушения правил, а из-за человеческой глупости и безрассудства. Да хоть 40 введи, всё равно будут биться, сбивать друг друга, и все в этом роде! – не согласен Дмитрий Слезин.

- Я тоже хочу такую работу. Сначала предложу что-то ввести, потом предложу отменить, потом снова ввести, и мне за это деньги платить будут! Блин, 40 в городе... это мне придется следить за скоростью и на велосипеде, чтобы не превысить, - ёрничает Денис Николаев.

- Этот «Союз пешеходов» - слать в пешее эротическое путешествие. Пусть ограничивают скорость на пешеходных дорожках, раз они пешеходы, и не лезут в автомобильную тематику. А на проезжей части дороги пешеходу делать нечего, эта часть – для проезда, как следует из названия. Дороги надо ремонтировать и скоростные лимиты поднимать – машины за последние 50 лет стали гораздо лучше рулиться и тормозить. Что в Самаре, что в Тольятти полно участков дороги, где слева и справа лес (сельхозполя), сама дорога лучше, чем «автомагистраль» в СССР (с лимитом 110), но эти участки формально в черте города и лимит – 60 км/ч. Это идиотизм, - разражается гневным спичем Горожанин 1-й.

- Штраф за +10км/ч отменили не из человеколюбия, а из-за его неприбыльности, расходов по взысканию больше, чем доходов. Что лишний раз подтверждает, что штрафы вводят только для обдирания населения, безопасность властям пофиг, - рассуждает Горожанин 2-й.

- Союз автомобилистов когда-нибудь указывал пешеходам, как им надо ходить по тротуарам (длину шага, как держать руки)? – интересуется Горожанин 3-й.