Боевики ИГИЛ обезглавили британца Дэвида Хейнса

Дэвид Хейнс являлся сотрудником неправительственной гуманитарной организации в Сирии. По аналогии с предыдущими двумя видео казни британец произнес обращение, после чего был обезглавлен. Речь Дэвида Хейнса была направлена в адрес премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, пишет "Лайфньюс" 

- Ваш злой союз с Америкой, которая продолжает бить мусульман Ирака и совсем недавно бомбила Haditha Dam, только ускорит ваше разрушение, и игра в роль послушной болонки, Кэмерон, только затянет вас и ваш народ в другую кровавую и заведомо проигрышную войну, - сказал в обращении к Кэмерону Хейнс. Об этом в воскресенье сообщают американские и британские СМИ.

Хейнс был похищен в начале 2013 года. Ему было 44 года. Его казнь могла стать ответным шагом на обещания Дэвида Кэмерона поставлять иракским курдам военную технику, предназначенную для борьбы против боевиков-исламистов. 

По сообщениям ранее, видеозапись казни Дэвида Хэйнса появилась в сети на сайте организации SITE. Подлинность видео на данный момент еще не подтверждена.

В заявлении боевиков радикальной группировки ИГ говорится, что жизнь гражданина Великобритании стала платой за действия его страны в Ираке. По словам боевиков, казни могут продолжаться до тех пор, пока правительство Великобритании не перестанет воевать против группировки ИГ.