Самарский блогер обвинил солиста "БИ-2" в пропаганде наркотиков

13 сентября в Самаре прошел концерт в честь празднования 100-летия Политехнического университета (СамГТУ). Университет пригласил группу БИ-2, чтобы та выступила на площади Куйбышева. После концерта в самарском ЖЖ-сообществе появился пост, в котором мероприятие назвали маразмом.

Так, пользователь hvv обвинил солиста БИ-2 в пропаганде наркотиков и американской культуры, так как тот вышел на сцену в майке с изображением конопли и символикой флага США.

"Непосредственно на концерте солист Би-2, рядовой израильской армии Игорь Михайлович Бортник, он же "Лева Би-2" выступил в майке, содержащей намек на флаг США, где вместо звезд - листики, похожие на листики конопли. Короче, без флага США на главном положительном герое не обошлось, как и в прошлом году, просто добавилась еще и что-то, что можно трактовать как пропаганду наркотиков", - пишет блогер.

При этом пользователь отметил, что организаторы концерта должны следить за внешним видом артистов. Кроме того, он добавил, что за пропаганду наркотиков предусмотрено административное наказание по статье 6.13.

Фотоотчет с концерта можно посмотреть ЗДЕСЬ.