Самара за день: зажатый "Рено", кот у "Крыльев" и "Новосемейкинский х..."

На трассе М-5 «Рено» оказалось зажатым между нефтевозом «DAF» и автобусом «ПАЗ»

Сегодня, 15 сентября, в Красноярском районе на 1041 километре федеральной трассы М-5 «Урал» в 11:30 произошла автомобильная авария, есть пострадавшие.

Водитель автобуса ПАЗ, в салоне которого не было пассажиров, двигаясь со стороны Самары, столкнулся с автомобилем «Renault Logan», стоявшим перед кольцом, пропуская транспортные средства.

От удара иномарка покатилась вперед и столкнулась с нефтевозом «DAF», цистерна которого в момент аварии была пустой.

В результате аварии пострадали водитель и пассажиры «Renault Logan» - 40-летняя женщина и двое ее детей 2007 года рождения. Они были доставлены в больницу с телесными повреждениями. Сейчас их жизни вне опасности.

Нижегородский кот посетил тренировку и матч «Крыльев Советов» : «Волга»

Перед матчем с "Волгой" "Крылья" провели тренировку на поле в Нижнем Новгороде. В разгар тренировки на стадионе появился кот. Самарские футболисты радужно встретили четырехлапого. Коту так понравились самарцы, что он посетил и игру. В сети уже появились шуточные высказывания по этому поводу:

"Нижегородский котик посетил тренировку «Крыльев» перед матчем с «Волгой». Обрадованные приходом кота самарцы выиграли 4:0".

"Нижегородский кот - разведчик посетил тренировку "Крыльев" перед матчем с "Волгой""

"Трансферное окно "Волги" не прошло зря. Кот Вася стал официальным игроком ФК "Волга". 

""Крылья Советов" получили нового тренера, благодаря которому они выиграли со счётом 4:0"

 

 

В Самаре началось строительство Триумфальной арки

Вчера в Самаре на проспекте Юных Пионеров начались работы по строительству Триумфальной арки, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru местный житель Андрей Артемов.

"Если в нашем районе станет одним памятником больше, я буду только рад этому. Кроме того, это хоть какое-то развитие территории", - рассказал Андрей Артемов.

Николай Меркушкин победил на выборах губернатора с результатом 91,35%

Сегодня, 15 сентября, по итогам обработки 100% протоколов УИК большинство голосов избирателей (91,35%), отданных за кандидатов в губернаторы Самарской области, получил Николай Меркушкин.

Абсолютное число голосов, отданных за Николая Меркушкина, составило 1 362 676. Остальные голоса избирателей распределились следующим образом: Михаил Матвеев (КПРФ) - 3,13%, Михаил Белоусов (ЛДПР) - 1,95%, Михаил Маряхин ("Справедливая Россия") - 1,69%, Валерий Синцов ("Патриоты России") - 0,55%.

Максимальную поддержку Николаю Меркушкину оказали в Хворостянском (97,96%), Челно-Вершинском (96,92%), Похвистневском (95,85%), Шенталинском (95,55%), Сергиевском (96,01%) районах и Октябрьске (95,54%). В Октябрьском районе Самары за победителя выборов отдали наименьшее количество голосов - 82,41%. 

В Новосемейкино хлеб превратился в нецензурное слово

В посёлке Новосемейкино вандалы "исправили" слово "хлеб", выложенное камнями на склоне холма, на матерное словцо из трёх букв.

Изначально, там была каменная надпись "Новосемейкинский хлеб".