5 кафе в Самаре, где можно бесплатно выпить кофе или съесть мороженое (168698)

К большому сожалению, рестораны и кафе нашего города не балуют самарцев щедрыми подарками и интересными акциями. Практически во всех действует система скидок в дни рождения и бизнес-ланчи. Когда наш корреспондент рассказывал про акции и бонусы за счет чекинов, селфи в столичных кафе и ресторанах, директора самарских недоумевали.
1. Кафе Бенджамин, ул. Куйбышева, 103
При фотографии в Бенджамине и чекине в нем, вы получаете чашку капучино в подарок. Акция действует только при заказе от 500 рублей.
2. Traveler's coffee, ул. Куйбышева, 95
При заказе завтрака чашка капучино в подарок.
3. Coffee Like, ул. Масленникова, 4
Действует акция: приведи друга и получи кофе в подарок. Кроме того, кофейня поддерживает движение book crossing - 5 книг вы сможете обменять на стакан кофе. Конечно, чтобы сварить вкусный кофе заведению необходима хорошая кофемашина - смотрите здесь, какие они бывают и кофе какого вида способны приготовить.
4. Фабрика Суши, ул. Галактионовская, 187
Стаканчик мороженого за чекин.
5. Burger King, ул. Дыбенко, 30
При покупке Гриль Чикен Лайт второй в подарок.
Напомним, ранее портал progorodsamara.ru сообщал, что В ходе подготовки к ЧМ-2018 по футболу самарские рестораны пройдут добровольную сертификацию и объединятся в ассоциацию. Это довольно хорошая затея, ведь те рестораны, которые вошли в ассоциацию, будут рекомендованы к посещению гостям футбольного мундиаля. Основной целью объединения ресторанов является разработка ообого меню, которое сможет отразить колорит местной, волжской кухни. Вкачестве примера для подражания Самарская ассоциация планирует ориентироваться на общепиты Казани, где в более чем 80% ресторанов и кафе обязательно имеется страничка с блюдами национальной кухни.
Подготовка объектов питания города к приему гостей Чемпионата должна полностью завершиться к концу 2017 — началу 2018 года. А заведения, вступившие в Ассоциацию, получат соответствующий значок качества.

.