Самарцы протестуют против роста цен на бензин

Во вторник, 16 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в период с 6 по 12 сентября в Самарской области, по данным оперативного мониторинга, отмечен рост средних розничных цен на куриное яйцо, молоко и бензин.

Больше всего, по традиции, самарцев возмутил рос цен на бензин.

- Хорошо я в воскресенье заправился, - делится воспоминаниями Денис Давыдов.

- Это они цены на лимоны не видели! – восклицает Людмила Хлопцева.

- 1 лимон (фрукт) -40-50 рублей!!! Народ, давайте Путину по электронке напишем... Он ведь говорил, что нужен контроль за теми, кто пытается нажиться в этот период, - открывает глаза людям Евгения Горин.

- Хорошо хоть зарплату не подняли, острит Мария Лукьянова.

- Не пожалеть денег, купить много бензина и утопить в нем всех тех, кто поднимает цены на бензин! – злится Димка Осиний.

- А вам идея не приходила, что цены магазин повышает, потому что закупочная цена растет, а закупочная цена растет потому, что предложение не может удовлетворить спрос, или из-за того что транспортировка тех же самых фруктов, к примеру, из Аргентины намного дороже, чем из Польши! Ну а бензин растет, потому что «ВСЕ САНКЦИИ – ЭТО ВСЁ ЕРУНДА! (с) П…болы из телевизора и государства. А если учесть, что у нас бензин растет на фоне удешевления нефти, то вот как раз государство пытается заткнуть бюджетные дыры нашими деньгами, так как стабфонд распечатывать не хотят, - читает мини-лекцию по экономике Стас Kramarenko.

- А тем временем на 15 сентября в Венесуэле бензин стоит 39 копеек за литр, - констатирует NoName.