Премьеры недели: «Бегущий по лабиринту» и новый фильм с Пирсом Броснаном

Самая интересная премьера этой недели — фантастическая картина «Бегущий в лабиринте», прежде всего привлекающая своим сюжетом. Группа подростков оказывается в загадочном Лабиринте и каждый месяц к ним прибывает новый ребенок. Они охотятся и выживают как могут, в общем, идиллию ничего не нарушает, пока здесь не появляется девушка и тогда все идет наперекосяк. Смесь культового арт-хаусного фильма «Куб» с подростковым мейстримом типа «Голодных игр» сразу привлекает внимание. «Бегущий в лабиринте» интересен своим разбросом оценок — на зарубежном сайте IMDb его оценили на 8 баллов, на нашем «Кинопоиске» - на 7,3, при этом средняя оценка критиков всего 46%, а кассовые сборы фильма — всего около 8 миллионов долларов (фильм стартовал в мировом прокате неделю назад). Чего ждать фильма — непонятно, пока сам не посмотришь.

Другая интересная премьера - «Человек ноября» с Пирсом Бронсаном в главной в роли. Бывший Джеймс Бонд теперь внезапно играет бывшего же агента ЦРУ. Сюжет просто пестрит штампами и стереотипами — Восточная Европа, президент РФ и шантаж сразу наводят на грустные мысли о «развесистой клюкве». Люди, смотревшие фильм, наличие тонн клюквы подтверждают. Так что фильм на очень тонкого ценителя, которых нашлось не очень много, судя по средней оценке чуть больше 5 баллов в России. Впрочем, зарубежному зрителю фильм явно пришелся больше по вкусу — его наградили почти семью баллами.

Бегущий в лабиринте

Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди 60 подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы…

Человек ноября

Экс-агент ЦРУ, невольно вернувшись в дело, оказывается в эпицентре международной интриги, затеянной главами разведывательного управления. В их планах - внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата в президенты РФ с помощью шантажа грязным прошлым . На его совести - вторая вспышка войны на Северном Кавказе, жертвы, насилие. Но Питер Дэверо разгадывает тайны нечестной игры …

Корпоратив

Игорь - старший менеджер в мебельном салоне, мечтающий о повышении. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, всё было в порядке. Игоря это не устраивает, ведь теперь на кону его карьера. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнаёт шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег…

Испытание

Они живут в степи. Отец и дочь. Ничто не может нарушить вечный порядок. Завтра наступает всегда. И каждое утро отец уезжает работать. И она остается одна. Ждать отца. И чувствовать. Двое любят ее. Она любит каждого. Любовь нельзя поделить.

Холод в июле

Ричард Дэйн, тихий и безобидный мужчина, случайно застрелил забравшегося в его дом грабителя. Полиция опознала в убитом давно находящегося в розыске преступника, труп забрали и быстро похоронили. Однако вскоре появляется отец погибшего, Бен Рассел, живущий по принципу «око за око». И теперь Дэйну приходится защищать себя и своего ребенка. А вскоре в полицейском участке на доске с фотографиями разыскиваемых преступников он видит знакомую фамилию Рассел, но абсолютно незнакомое лицо. Полицейские подставили его или произошла трагическая ошибка? Вместе с Беном и его другом, частным детективом Джимом, он начинает нешуточное сражение за торжество справедливости.

Тёмная долина

Тайными путями одинокий всадник пробирается в маленький городок высоко в Альпах. Никто не знает, откуда прибыл незнакомец и чего он хочет. Но в одном жители городка уверены – они не хотят, чтобы он оставался здесь.

Любовь от всех болезней

Роман Фобер – чудак и ипохондрик. Он никогда не был женат. Вся его жизнь сводится к тому, чтобы выискивать у себя симптомы страшных, на деле не существующих, болезней. Каждой находкой он стремится поделиться со своим единственным другом – доктором Димитрием Звенкой. Димитрий решает помочь Роману найти женщину и таким образом излечить его от постоянной ипохондрии, которая становится невыносимой.

Любимчики в поисках радуги

На одной ферме живут веселые и дружные зверушки: собачка, теленок, свинка, медвежонок, жираф и птичка. Однажды друзья находят в лесу волшебную Радугу, с помощью которой отправляются в веселое и захватывающее путешествие в мир фантазий, где их ждет множество приключений. В пути им будут встречаться разные трудности, но если рядом с тобой настоящие друзья, то ничего не страшно!