Танцующие попы на пл. Куйбышева, ДТП с BMW, Кировский мост и еще 2 новости дня

Дата открытия Кировского моста перенеслась на октябрь-ноябрь. Больше открытие откладывать не будут, обещают власти.

Девушку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора на улице Юбилейной, сбил 20-летний водитель на "БМВ". От полученных травм 19-летняя девушка скончалась на месте ДТП.

В сети появилось видео с места происшествия.

22 сентября Самара, как и весь мир отмечает День без автомобиля. По правилам акции, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, автолюбители в этот день пересаживаются на общественный транспорт. Впервые такая акция прошла в 1998 году во Франции.

Новый календарь Самары на 2015 год, проект которого был недавно одобрен мэром города Дмитрием Азаровым, оснащен звуковыми эффектами с голосом диктора Левитана. О том, что новый городской календарь будет "говорящим", сообщил в своем в своем Twitter глава города Дмитрий Азаров. ProGorordsamara.ru публиковал видео с календарем.

В Живом Журнале данный ролик вызвал бурные обсуждения. Кто-то из пользователей не одобряет такие танцы, некоторые обсуждают фигуру девушек, а кому-то это даже нравится.

lirik1980: "Не знаю, я не понимаю таких "танцев"".

dolorin_xvost: "Жир и целлюлит"

0range_juise: "Прямо, как на Ямайке. И взаправду город-курорт!"

k0ldbl00d: "Небо пересвечено. Песня не очень. А искусство - это всегда хорошо. А, нет, не всегда. Я досмотрел до 1:58. Но на 2:16 вполне "ок"".