Исчезнувшая частная переправа через Волгу вновь заработала

19 сентября частная лодочная переправа из Самары в Рождествено возобновила свою работу. Накануне, 14 сентября, стали появляться сообщения, что хорошо известная горожанам лодочная станция на Ульяновском спуске прекратила свою работу. Привычные лодочники-частники исчезли без следа.

Отсутствие речного такси доставило неудобства для самарцев. "Омик опаздывает, в Самару вместо 7:15 приходит в 7:40, все на работу опаздывают", - поведала нашему порталу дизайнер Мария.

В самарском ЖЖ сообществе выдвигались версии, что произошедшее стало следствием полицейской облавы на нелегальных бизнесменов, занимающихся речным извозом.

ProGorodSamara.ru связался с одним из частных лодочников, работающих на этом маршруте. Василий (имя изменено - прим. ред.) рассказал нам, что переправа заработала вновь, в полноценном режиме. Однако, он отказался комментировать причину прекращения работы на несколько дней.

В министерстве транспорта Самарской области нам не удалось получить комментарии о случившемся и дальнейшей судьбе переправы.