Самара за день: реконструкция в Гагарина, бег с фонариками и автосалон Motorexpo

В парке Гагарина началась реконструкция футбольного стадиона

В сентябре в самарском парке Гагарина начались работы по реконструкции футбольного поля с трибунами, которое много лет не ремонтировалось. В рамках работ по общему благоустройству, которое было начато в 2012 году и должно завершиться в 2014 году, будет произведен ремонт трибуны, которую оборудуют навесами.

Как сообщал ранее первый заместитель мэра Виктор Кудряшов, в парке сделают профессиональное футбольное поле с освещением и ограждениями. Кроме того, он пообещал, что там будут сделаны раздевалки и душевые для спортсменов. На поле смогут проводить легкоатлетические соревнования.

Недавно на сайте skyscrapercity появились фотографии сделанные пользователем ton63. На видно, что реконструкция поля идет полным ходом.

Тольяттинский автосалон в Instagram: посетителям нравится Ferrari и Lada Vesta

В Тольятти проходит автосалон «Motorexpo», на котором можно увидеть автомобили Ferrari, Bentley, Porsche и концепты Lada Vesta и Lada Vesta Sport. Салон открыли для широкого круга автолюбителей только сегодня, но первые фотографии с закрытых мероприятий начали появляться в Сети уже вчера. Посетителям нравится фотографировать крутые тачки и фотографироваться в них.

Пока с салона нет профессиональных фото, портал ProGorodSamara.ruпредлагает посмотреть фотоподборку снимков самих посетителей, которые они выложили в популярный фотосервис Instagram.

Самарцы с фонариками на голове пробежались по набережной

18 сентября в Самаре прошёл первый ночной забег. Участники мероприятия, прошедшего на набережной Самары, имели налобные фонарики, которые придавали необычность пробежке. Всего в акции участвовало около 30 человек. Организаторами выступила группа горожан, выступающих за здоровый образ жизни.

Ночные забеги проходят во многих городах России и мира. Так, подобное летнее мероприятие в Москве собрало более 2000 человек.

Хулиганы изрисовали вентиляцию станции метро «Алабинская»

В Самаре хулиганы изрисовали вентиляционное сооружение станции метро "Алабинской". Об этом в Живом Журнале пишет vot-tak-da.

"Многие наверно уже видели, что на Ново-Садовой/Осипенко появились вот такие венткиоски метро со встроенными клумбами. Их еще не достроили, но уже изрисовали", - пишет пользователь.

Начался ремонт дороги от Кировского моста до Заводского шоссе

Сегодня, 19 сентября, недалеко от Кировского моста на проспекте Кирова были замечены рабочие, которые кладут асфальт. Об этом сообщил корреспонденту портала ProGorodSamara.ru самарец Михаил Власов.

Ремонт на участке проспекта Кирова автолюбители просили у властей уже давно и искренне обрадовались такой новости. Скорее всего это связано с подготовкой к открытию Кировского моста, пустить движение по которому обещают уже в ноябре этого года — до ремонта улица выглядела как на фото ниже и проехать по ней со скоростью более 20 километров в час было невозможно.