Гороскоп на 20 сентября: Овнов потянет к экспериментам, а день Дев непредсказуем

ОВЕН

Овнов сегодня потянет к экспериментам, причем преимущественно в сфере развлечений и отдыха. Если позволит время, вы сможете позволить себе реализовать хотя бы часть замыслов. Вряд в этот день вы выйдете за рамки разумного. Если вам что-то предложит ваш постоянный партнер, друг или ребенок, отнеситесь к его словам весьма взвешенно. То, что он предлагает, может потребовать гораздо больше материальных и энергетических затрат, чем это покажется поначалу. Вечером для Овнов наступает время сюрпризов, веселых вечеринок или других развлекательных мероприятий.

ТЕЛЕЦ

Будьте осторожны в своих увлечениях. Могут проявиться тщательно скрываемые черты вашего характера. Полное отсутствие психологических барьеров позволит Тельцам выказывать свое отношение к религии, музыке или философии. Принадлежность к какому-то определенному общественному течению или самоотверженное отношение к отдельно взятому человеку, которым вы восхищаетесь, могут привести к неожиданным разочарованиям. Сила воли и духовная поддержка со стороны помогут Тельцам справиться с ситуацией и сделать определенные выводы. Оглянитесь вокруг — может быть, среди ваших знакомых тоже есть люди, которые нуждаются в помощи. Тайно помогая им, вы получите моральное удовлетворение.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнец будет пользоваться, в основном, своей интуицией. Для приземленных, рационально мыслящих Близнецов свойственно больше опираться на факты и проверенные решения. Но сегодняшний день не даст вам такой возможности. Поэтому вам придется попытаться стать на некоторое время провидцем. Сегодня Близнец приятно удивит домашних непривычной заботливостью и нежностью. И радость, сияющая в их глазах, будет для вас стимулом поступать так и в дальнейшем.

РАК

В этот день Ракам легко будет убедиться в том, что залогом хорошего самочувствия является хороший и спокойный сон. К этому выводу вы придете благодаря тому, что вам представится возможность подольше поспать. Пробудившись, не стоит сразу заниматься тем, что потребует от вас больших умственных или физических усилий. Лучше, если весь день сегодня пройдет в щадящем режиме. Если вы любите искусство, то займитесь творчеством или посетите художественную выставку, музей. Гармония и любовь привнесут в жизнь Раков спокойствие. Общение с близкими людьми будет невероятно приятным.

ЛЕВ

Возможно, сегодня вы столкнетесь с необходимостью действовать в непривычных для себя условиях. Общество, которое будет вас окружать, тоже не принесет особого удовольствия. Напомнят о себе прошлые долговые обязательства: весьма вероятно, что вас попросят оказать некую ответную услугу. Сегодня не лучшее время для визитов Львов к своим друзьям и подругам. Какой-то пустяк может рассорить вас на долгое время. А если вы не приложите усилия к заглаживанию конфликта, то отношения будут испорчены навсегда.

ДЕВА

День окажется для Дев крайне непредсказуемым: дела и встречи будут срываться, планы будут меняться на ходу. Такая ситуация будет держать Дев в постоянном напряжении. Ваши взвинченность и нервозность могут оттолкнуть окружающих, ведь они могут воспринять некоторые ваши поступки как не совсем адекватные. Девам в такое время чрезвычайно важно уметь справляться с собственными эмоциями. Непостоянство ситуации помешает в различных делах, потому лучше не браться за занятия, требующие много времени, а также непрерывности процесса.

ВЕСЫ

Сегодня Весы погружены в свои грезы, весьма далекие от реальности. Вам может захотеться испытать новые, острые ощущения, принять участие в развлечении, связанном с риском и азартом. Окружающая действительность может показаться вам серой и неинтересной. Однако Весам стоит обратиться к доводам разума, чтобы разглядеть опасность, скрытую за красочными иллюзиями. При личном общении с малознакомыми людьми постарайтесь разглядеть за маской, одетой для социума, истинное лицо вашего собеседника и разгадать его скрытые намерения.

СКОРПИОН

Скорпионам предстоит активный и результативный, но довольно суматошный день. Если в последнее время ваше здоровье напоминало о себе, постарайтесь беречь силы, ограничив свои движения и разговоры. До обеда разговаривая с начальством, вы можете высказывать свои идеи, предложения по совершенствованию рабочего процесса – вас выслушают, а сказанное вами примут к сведению. Сегодня у Скорпионов появится шанс частично решить свои материальные проблемы. Вечером усталость даст о себе знать, сентиментальные настроения овладеют вами. По инерции ваш мозг будет генерировать новые идеи, строить воздушные замки, но вряд ли когда-либо хоть один из замыслов будет реализован полностью.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня для Стрельцов будут очень важны любые контакты. Следует обратить внимание на самочувствие самых близких. Будет очень важен тот факт, насколько гармонично вы мыслите и организованно действуете; от этого зависит многое в вашей жизни. Перестроить мышление не так просто, а иногда необходима и принудительная перестройка своих убеждений. Конец дня будет успешным для Стрельцов, если у них получится переключиться на творческие занятия, которые и дадут выход их неисчерпаемой энергии.

КОЗЕРОГ

Пределом мечтаний Козерогов в этот день будет возможность проводить свое время в уединении и спокойствии. Однако большинство из вас будут ее лишены. Более того, домочадцы сегодня будут весьма активны и непременно обратятся к вам с различными просьбами, включая помощь по хозяйству. Как бы это ни противоречило вашим желаниям и планам, постарайтесь не довести дело до ссоры. Из искры небольшого взаимного неудовольствия возгорится пламя конфликта, которое может сильно обжечь Козерогов.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня хороший день для раскрытия творческих способностей Водолея. Ваше старое хобби может принести всеобщее признание. Есть риск столкнуться с неприятными сплетнями. Не опровергайте глупые слухи, отнеситесь к ним философски. Есть мудрое выражение: «Если вам плюют в спину – значит, вы впереди». Возьмите его на вооружение, и вы окажетесь выше зубоскалящих недоброжелателей. Во второй половине дня у Водолея могут возникнуть неотложные дела, связанные с его родственниками. Постарайтесь действовать четко и оперативно, и проблема будет решена в кратчайшие сроки.

РЫБЫ

Если дело, которым вам предстоит заниматься, предполагает сконцентрированность на цели, оперативность, энергичность, то не стоит заниматься им с утра, иначе результаты вряд ли порадуют. Рыбы будут слишком сонливыми и расслабленными для активной деятельности. Вторая часть дня таит в себе опасность другого рода — стать жертвой чужого лукавства, хитрости, неискренности, умалчивания. Рыб могут втянуть в интригу, что чревато для них нехорошими последствиями.