Поездку в Китай выиграли две девушки, сделавшие селфи на выборах губернатора

Недавно стали известны победители конкурса "Селфи с избирательного участка", который проводился в Самаре в день выборов губернатора. Стоит отметить, что подсчет голосов оказался трудным из-за использования в соцсети Instagram хэштега #выборыселфи не по назначению и "накрутки" голосов. Награждение победителей должно было состояться сегодня.

В итоге поездку в Китай на молодежный фестиваль выиграли две девушки - Надя Горюнова и Нюша Джамолдинова. Ники в Instagram: Ngoryunova - 2122 лайка, Nusya_way - 1713 лайков. 

Зеркальный фотоаппарат получает Ars.akhm - 512 лайков. Новый Yotaphone отдали Pan_disco - 402 лайка. Кроме того, призы получили более десятка человек.

По словам организаторов, программа посчитала все фотографии выложенные под хэштегом #выборыселфи, далее под хэштегом соответствующего ВУЗа, отбросила повторяющиеся аккаунты. С номинациями "Лучшее селфи", "Селфи с друзьями" и "Семейное селфи" возникли серьезные сложности, связанные с тем, что 70% участников "накрутили" себе лайки тем или иным способом. По мнению организаторов, многие участники банально купили, заработали голоса на так называемых сайтах по обмену "взаимными лайками".