В Самаре на гостиничном форуме три региона решили вместе готовиться к ЧМ

Сегодня, 22 сентября завершилась I Межрегиональная конференция для руководителей гостиниц. В нём поучаствовали три региона, которые готовятся к ЧМ-2018 - Самарская область, республики Татарстан и Мордовия.

По результатам конференции, в Самарской области 8 отелей получили сертификаты "Самарской гостинично-туристской ассоциации". Эти гостиницы соответствуют стандартам 108 ФЗ "О подготовке и проведеии в РФ ЧМ по футболу в 2018 году".

В комментарии ProGorodSamara президент НП "Самарская гостинично-туристская ассоциация" Ирина Фан-Юнг, рассказала о неустанном повышении требований к качеству отелей, для размещения туристов. Так, если в первоначальном самарском списке фигурировали сауны и бани, то к сегодняшнему дню таких площадок там уже нет, они отсеяны.

На конференции самарская сторона предложила скоординировать все подготовительные работы для отелей трёх регионов. Делегации республик Татарстан и Мордовия поддержали эту инициативу. Было решено проводить вебинары для руководителей гостиничного бизнеса.

Так же, на мероприятии были вручены дипломы о профильном образовании руководителям 31 гостиницы. До этого почти все руководители гостиниц Самарской области, как и в других регионах не имели профильного образования, которое стало необходимым условием для аккредитации отеля. По итогам конференции будет подготовлен меморандум.

Напомним, что к началу лета 2014 года всего лишь 5% отелей Самарской области соответствовали требованиям ФИФА и имели звёзды.