Самара за день: Горящий автобус, стройка стадиона и открытие "Корабельной рынды"

Пассажирский автобус на Вольской загорелся из-за замыкания проводки

Сегодня, 22 сентября, примерно в 8 часов на улице Вольской загорелся пассажирский автобус. "Мерседес" следовал по маршруту № 9к от улицы Пугачевской в поселок Мясокомбинат.

"Пожар произошел примерно в 8 часов. Автобус загорелся недалеко от остановки "Больница им. Семашко". Горело что-то под задним колесом автобуса", - рассказал очевидец.

По информации дептранса, автобус загорелся из-за замыкания электропроводки. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

Прибывшие на место пожарные потушили автобус. Повреждения оказались незначительными, после ремонта автобус выйдет на маршрут.

В сети появилось видео со стройки стадиона к ЧМ-2018 на Радиоцентре

В Самаре на территории Радиоцентра начали вести подготовительные работы по строительству стадиона к Чемпионату мира в 2018 году. Строительство началось после визита 21 июля в Самару президента РФ Владимира Путина, который торжественно заложил первый камень.

В сети появилось видео, на котором отчетливо видно, что сейчас находится на территории стройки. Александр Карягин, снял состояние площадки будущего стадиона с высоты птичьего полета.

В Самаре на кольце возле самолета ИЛ-2 появится регулируемый светофор

В пятницу, 19 сентября, на заседании комитета по строительству и транспорту губернской думы обсуждался вопрос об установке светофора на нерегулируемом пешеходном перекрестке Московское шоссе - проспект Кирова, сообщает пресс-служба Самарская Губернская Дума.
По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александра Ликомаскина, уже определен подрядчик, который до 30 октября должен установить на этом участке светофор, оснащенный кнопкой вызова по требованию пешеходов. Он будет запрограммирован на баланс ожидания удобный для пешеходов и автомобилей.
По информации представителей ГИБДД, установка светофора будет временной мерой, так как это отрицательно скажется на пропускной способности транспортного потока. Глобальным решением проблемы станет строительство двухуровневой транспортной развязки к 2018 году.

В Самаре на аллеи парка Победы положат плитку с рисунком Георгиевской ленты

Работа по реконструкции парка Победы в Советском районе Самары идет полным ходом. Так как планируется заменить дорожки и бордюры, то сейчас большая часть парка перерыта и трудно проходима. На его территории находится ремонтная техника.

Ранее сообщалось, что центральная аллея парка Победы будет выложена тротуарной плиткой с рисунком в виде Георгиевской ленточки. Кроме того, будут отремонтированы все мемориальные композиции и фонтаны. Любопытно, что и музей военной техники под открытым небом расширится.

Напомним, что на благоустройство парка потратят около 98 млн рублей.

На набережной открыли памятник «Корабельная рында теплохода "Кашгар"»

На карте Самары появился памятник - в честь героев Первой мировой войны. "Корабельную рынду теплохода "Кашгар" установили на Некрасовском спуске набережной.

Торжественное открытие памятника посетил депутат Госдумы Александр Хинштейн, он подчеркнул значимость этого события и пожелал самарцам не забывать подвиги предков.