Самарцы решают, нужен им Дмитрий Азаров, или нет

Во вторник, 23 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что мэр Самары Дмитрий Азаров добровольно уходит в отставку, чтобы занять потом место в Совете Федерации, куда он был представлен ранее как сенатор. В ближайшее время пост мэра города может занять действующий председатель думы Александр Фетисов, а сити-менеджером временно назначат заместителя мэра Виктора Кудряшова, которого сменит в дальнейшем представитель власти с «мордовским происхождением».

Среди прокомментировавших эту новость выделились две группы – одним всё равно, потому что Азаров ничем не лучше всех остальных, другим же не нравится, что город лишится и «лучшего мэра», и возможности его выбирать.

- Азаров – лучший мэр, и большое ему спасибо за самоотверженную борьбу за город. Но он должен выбирать сам, и есть надежда, что он принесёт немалую пользу на службе России. Есть ощущение, что Дмитрий обладает высоким потенциалом, и на уровне города ему уже тесно. При любом раскладе его нужно поддержать, - утверждает Местный.

- Чует его ж…, что стадион не построят, вот и сваливает!!! – уверен Дмитрий Хитров.

- Вот люди, сначала обс…ют по любому поводу, по любой аварии, любой дырке на дороге, а теперь не уходи. Где ж вы раньше были? – вопрошает Денис Нефёдов.

- Его «мордовский друг» убирает, а Дмитрий Игоревич – хороший руководитель. Мне лично жаль, и для города он многое сделал, если сравнивать с предыдущими товарищами, - раскрывает тайну Ирина Янович.

- Да ладно, пусть сваливает, чего тут развели, как будто он прям достиг чего-то в Самаре, или кардинально изменил что-то в городе, - настаивает Dmitry Drobnitsa.

- Ой, чуется, скоро в самарском правительстве много будет фамилий с мордовским кончиком!!! МорковКИН, ПипирКИН, БаламутКИН, ВсезнайКИН, ХалявКИН!!! – острит Анна Ивленкова.

- А где Вы видели "всенародные выборы мэра"? Когда финансово-промышленные группы покупают кресло мэра и создают фарс под названием "выборы"? Разве не так было с Тарховым и Азаровым? То есть олигархи, покупающие выборы мэра, и есть тот самый "народ"? Правильно, что мэр должен отстаивать интересы города и государства, а не олигархов, которые поставили его, имитируя "всенародные выборы", - негодует Михаил.

- Губернатор у нас тоже как бы НАЗНАЧЕНЕЦ. Тем не менее, 91%... Россия – страна контрастов, - замечает Артём Копытцев.