В Самаре пьяный молодой человек изрезал ножом полицейского и его друга

В Самаре 21 сентября этого года 19-летний учащийся техникума железнодорожного транспорта напал на 22-летнего полицейского с ножом и нанес ему множественные проникающие ранения, сообщает vninform.ru со ссылкой на пресс-секретаря регионального СУ СК РФ.

Сотрудник ИВС Промышленного РОВД Рустам В. в нерабочее время шел с другом и встретил компанию пьяных молодых людей, один из которых прыгал на автомобиле. Рустам попытался пресечь противоправные действия, сделав ему замечание, на что учащийся техникума среагировал агрессивно - напал на него с ножом. Друг полицейского попытался вступиться и получил резаную рану спины.

Потерпевших на попутной машине экстренно доставили около полуночи в больницу им. Калинина. По словам родственника Рустама, он потерял много крови, но врачи спасли его.

В Промышленном следственном отделе регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по факту причинения множественных проникающих ранений. По подозрению в нападении задержан 19-летний учащийся техникума железнодорожного транспорта.