В Самаре прошел закрытый показ пилотной версии сериала "Вокзал для своих"

25 сентября в самарском кинотеатре "КиноМечта" прошел закрытый показ пилотной версии молодежного комедийного сериала "Вокзал для своих", съемки которого начались этим летом на железнодорожном вокзале.

В ходе пресс-конфереции, которая предворяла просмотр, гости могли задать свои вопросы участникам проекта "Вокзал для своих". Открывали показ актеры Владимир Сухов, Василий Чернов, Егор Шереметьев, режиссер-постановщик Дмитрий Одерусов, актриса Ирина Сидоренко, оператор-постановщик Вадим Френкин, исполнительный продюсер Андрей Белянов.

Что касается производства фильма, то вся команда состояла из самарцев, поэтому данный кинопродукт можно назвать 100% самарским, прокомментировал корреспонденту Progorodsamara.ru Андрей Белянов.

"К работе над проектом планировали привлечь не только Ивана Охлобыстина, но решили, что пока это только пилотная версия, которая не пойдет в эфир телеканалов. Она должна показать возможности, уровень и то, что можно сделать на самарской земле, используя наш колорит, актеров и вокзал", - подметил Дмитрий Одерусов.

Кроме того, создатели "Вокзала" решили, что "лейбл" ничего не значит, и можно сделать ставку на талантливых самарских актеров.

"Если мы посмотрим последние фильмы "Корпоратив", "Гороько 2", которые несомненно несут позитивный настрой, то заметим, что народ подустал. Мы решили, что лучше использовать малоизвестных актеров, чтобы привлечь внимание публики. Участие самарцев поднимает планку, это выглядит достойно. Многие самарские звезды перебрались в Питер и Москву, однако мы решили остаться в Самаре", - пояснил Одерусов.

Кстати, по словам Белянова, московские продюсеры были впечатлены просмотром "пилотной" серии. Они отметили харизму актеров. И были удивлены тем, что многие из них не имеют актерского образования.

Пока создатели сериала думают над тем, какой канал выбрать для показа. Известно, что с самарцами готовы сотрудничать телеканалы "Пятница" и "Россия". Также просматривают "пилот" каналы "СТС" и "Ю". Однако вопрос остается открытым ввиду того, что нужно выбрать подходящую аудиторию. По словам продюсера сериала, они старались сделать продукт, который будет подходить широкой возрастной аудитории, благодаря отсутствию скабрезности и пошлости.

Участники проекта "Вокзал для своих" представили эпизод из пилотной версии сериала, где можно узнать местных актеров и знакомые места.