В Самарской области около трассы М-5 медведь в клетке умирает от жажды и голода

Бурый медведь мучается от жажды и голода уже больше месяца в железной клетке не далеко от трассы М-5, сообщает kp.ru

"Не знаю чей, не слышал ничего. Есть у него хозяин, кажется, раз в 2 недели приезжал мужчина на белом джипе, кормил зверей. Кажется, он на медведе и кабане собак своих тренирует. Но последние две недели я его не видел," – рассказывает охранник придорожного кафе «Ахтамар» на 25 километре трассы М-5 в Тольятти.

Медведь сидит в просторной ржавой клетке, которая находится рядом со старыми сараями в поле. В это время за проволочной оградой по периметру загона бегает кабан, а в одном из сараев несколько недружелюбных псов.
У медведя измученный вид шерсть свалялась, лапы избиты об металлические прутья, из пасти капает слюна. На вспышки фотоаппарата реагирует яростно прыгает на клетку, пытаясь прокусить ее. Рядом валяются пустые 5-литровые баклажки, упаковки от печенья, пакеты из-под булочек и разный мусор.

"Я уже больше месяца к нему езжу, еду вожу. Жалко бурого," – сообщил 25-летний самарец Николай Федоров.

Росприроднадзор Самарской области обещал в ближайшее время найти ответ на вопрос кто и зачем развел этот зверинец у трассы. В самарском зоопарке сказали, что скорее всего, животное привезут к ним, но держать его негде, так как большому зверю нужно много места, а пространство ограничено. Пока чиновники решают, что делать с животным, медведь мучается от голода и жажды.

Если вы хотите помочь медведю, знаете что-то о нем и присоединиться к поискам хозяина, звоните: (846) 270 69 10.