Самара за день: Новый терминал аэропорта, медведь в клетке и ДТП "лоб в лоб"

В Самаре лоб в лоб столкнулись легковушка и пассажирский автобус

ГИБДД опубликовала информацию о ДТП с пассажирским автобусом и легковушкой, которое произошло вчера вечером на Зубчаниновском шоссе.

54-летний водитель на ВАЗ-21122 при неустановленных обстоятельствах выехал "на встречку". Там произошло столкновение с автобусом "Маз-206".

В результате ДТП водитель легковушки скончался до прибытия "скорой". В аварии также пострадали три пассажира автобуса: двух пожилых женщин и 16-летнюю девушку доставили в больницу с ушибом мягких тканей головы. После осмотра они отпущены домой.

Фото: Новый терминал аэропорта «Курумоч» откроется в этом году.Что уже построено

В конце этого года запланирован ввод нового пассажирского терминала самарского эаэропорта «Курумоч». На данный момент в терминале ведутся отделочные работы, устанавливается технологическое оборудование. Площадь нового терминала составляет 41,7 тысяч квадратных метров.

"Со стороны перрона к зданию аэровокзала будет примыкать посадочная галерея, перпендикулярно которой расположены стационарные части телетрапов. В терминале запроектировано семь  телетрапов (два  сдвоенных и три одиночных) с примыканием к пяти стационарным галереям, а так же  шесть выходов к перронным автобусам для доставки пассажиров к местам стоянки воздушных судов. Ранее система телетрапов в самарском аэропорту не использовалась", - сообщается на сайте "Курумоча".

Кроме того, специалисты Группы компаний Спектрум в 2013 году подготовили архитектурную анимацию, которая изображает будущий терминал международного аэропорта Курумоч в Самаре. 

На Уральской в Самаре перевернулась «десятка», очевидцы сделали фото

Сегодня днем, 30 сентября, на улице Уральской в Самаре произошло ДТП. Там перевернулся ВАЗ-2110, сообщают очевидцы событий.
 
- Очень неровная дорога на этой улице. Возможно это и стало причиной случившегося. Но в любом случае нужно быть аккуратнее, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Даниил К.
 
Информации о пострадавших в настоящее время нет. В социальных сетях уже появилось фото с места происшествия. 

Самарские болельщики на матче «Газовик» — «Крылья Советов» подожгли трибуну

Самарские болельщики на матче «Газовик» — «Крылья Советов» взрывали взрывпакеты и жгли фаеры. Об этом сообщает портал ural56.ru.

"Во втором тайме самарские фанаты зажгли фаеры, в результате чего загорелась трибуна стадиона. Полицейские сработали хорошо и за пару минут справились с огнем", - говорится в сообщении.

По данным самих полицейских, матч прошел без происшествий: нарушений общественного порядка не допущено.

Напомним, в матче 12 тура "Крылья Советов" обыграли "Газовик" со счетом 1:0. 

В Самарской области около трассы М-5 медведь в клетке умирает от жажды и голода

Бурый медведь мучается от жажды и голода уже больше месяца в железной клетке не далеко от трассы М-5.

"Не знаю чей, не слышал ничего. Есть у него хозяин, кажется, раз в 2 недели приезжал мужчина на белом джипе, кормил зверей. Кажется, он на медведе и кабане собак своих тренирует. Но последние две недели я его не видел," – рассказывает охранник придорожного кафе «Ахтамар» на 25 километре трассы М-5 в Тольятти.

Медведь сидит в просторной ржавой клетке, которая находится рядом со старыми сараями в поле. В это время за проволочной оградой по периметру загона бегает кабан, а в одном из сараев несколько недружелюбных псов. 
У медведя измученный вид  шерсть свалялась, лапы избиты об металлические прутья, из пасти капает слюна. На вспышки фотоаппарата реагирует яростно  прыгает на клетку, пытаясь прокусить ее. Рядом валяются пустые 5-литровые баклажки, упаковки от печенья, пакеты из-под булочек и разный мусор.

"Я уже больше месяца к нему езжу, еду вожу. Жалко бурого," – сообщил 25-летний самарец Николай Федоров.

Росприроднадзор Самарской области обещал в ближайшее время найти ответ на вопрос кто и зачем развел этот зверинец у трассы. В самарском зоопарке сказали, что скорее всего, животное привезут к ним, но держать его негде, так как большому зверю нужно много места, а пространство ограничено. Пока чиновники решают, что делать с животным, медведь мучается от голода и жажды.