Самарцы предпочитают здоровье медведя охотничьим традициям

В среду, 1 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что медведь в клетке около трассы М-5, о котором писали новости вчера, содержится там, как утверждает его хозяин, на законных основаниях – для притравки собак.

Почти всем самарцам не понравилась идея издеваться над животным, чтобы обучать собак, хотя кое-кто «вступился» за «народные традиции».

- Где же защитники живой природы? А что же, если однажды хозяина посадят в клетку и подрессируют на нем других, чтобы было не повадно? - возмущенаЮлия Юркина.

- Это нормально. Притравка собак по зверю – неотъемлемая часть обучения рабочих охотничьих собак. Это наша культура! Это наша история! – восклицает Роман Тротил.

- Это НЕ НОРМАЛЬНО, содержать зверя в таких условиях!!! Не понимаю, как нужно мыслить, чтобы поддерживать содержание медведя в таких садистких и просто смертельных условиях?! Не кормить и не осуществлять ветеринарный уход – это тоже "неотъемлемая часть обучения"??? – негодует Арина Северова.

- А вы когда о шубе новой мечтаете, вы сильно о песцах думаете, или о норках? Тоже мне женский Greenpeace, - замечает Саша Саша.

- В цивилизованном мире это ничего не означает, да и вместо затравки зверя проще медвежью ферму открыть. А то, что на фото-дикость, - высказывается Илья Соломонов.

- Хозяина медведя надо притравить сворой диких собак. Живодер! – призывает Мститель.

- Да, не думал я, что в наше время возможна подобная жестокость по отношению к животным. Однако возможна, - сокрушается Горожанин.

- Одно дело – забить парнокопытное, или убить какого-нибудь дикого лося в лесу выстрелом в голову и употребить в пищу, а другое дело, когда на протяжении трёх лет живого медведя собаки рвут на куски, грызут в полную силу, медленно изводят, пока тот в один прекрасный день в мучениях не сдохнет. Блин, жалко мишку! – печалится СамарчанинЪ.

- Это всё происходит… от бешеных денег! – резюмирует Николай.