Самарцы обратились к Меркушкину с просьбой спасти медведя на трассе М-5

Самарцы опубликовали в Интернете петицию, которая обращена к главе Самарской области. Активисты просят губернатора вмешаться в конфликт с травлей и мучениями медведя, которого заметили недавно брошенным возле трассы М-5. Как выяснилось позже, медведь содержится специально для тренировки охотничьих собак.

Как утверждают авторы петиции, под Самарой владельцы бросили медведя уумирать в клетке. Но добрые самарцы кормили медведя, пока хозяин не появлялся длительное время.

"Ситуация, на мой взгляд, вопиющая и требует особого внимания, контроля и вмешательства высших властных структур. Кроме жестокого обращения с животным, несоблюдения санитарных норм по содержанию медведей в неволе, прослеживается ещё и государственная значимость этой ситуации. Медведь в нашей стране считается символом государства и партии Единая Россия. Как патриот своей страны, я вижу в вопиющем обращении с медведем подрыв духовных скреп и устоев общества", - пишет автор петиции.

В спасении медведя принял участие депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, что выглядит весьма символично, ведь парламентарий является членом партии "Единая Россия". Он направил запросы в региональную прокуратуру и департамент охоты и рыболовства и настаивает на том, чтобы провести проверку.

Петицию можно подписать ЗДЕСЬ.