Новый iPhone 6 вырывает волосы у своих владельцев

Ряд пользователей iPhone 6 жалуются в социальных сетях, что волосы с головы и даже из бороды постоянно застревают между панелями смартфона. И это после скандала с гнущимся в кармане брюк корпусом, пишет russian.rt.

Если вы заметили, что у вас выпадают волосы, виной этому может оказаться новый смартфон. Хэштег #HairGate в Твиттере (по аналогии с недавним #BendGate, посвященным гнущимся телефонам) обнаружил десятки пользователей, которые поделились неприятными впечатлениями от использования нового продукта Apple.

По их словам, при разговоре по телефону целые пучки волос - в том числе с бороды - попадают в зазор между стеклом экрана и алюминиевым корпусом, а затем выдираются с корнем. Некоторые пользователи рассказали, что им пришлось вернуть в магазин свои телефоны, потому что боль от вырванных волос была нестерпимой.

Похожую проблему в Твиттере обсуждают под хэштегом #GapGate. На этот раз неприятности своим хозяевам доставляют аппараты Samsung Galaxy Note 4 - по словам пользователей, у этих смартфонов также заметен зазор между экраном и корпусом.