· Оля

Поволжский банк продолжает марафон добра

Всего неделю назад закончился Донорский марафон Поволжского банка, в котором традиционно принимают участие более 2500 сотрудников. Эстафету добрых дел перенимает федеральный проект по благотворительной поддержке подшефных детских домов.

4 октября на всей территории Поволжского банка прошел «День добрых дел». В Самаре, Астрахани, Волгограде, Оренбурге, Пензе, Саратове и Ульяновске в 15 детских домах сотрудники банка организовали праздники для своих подшефных.

 «Поддержка детских домов – ключевое направление благотворительной деятельности Сбербанка, - рассказал председатель Поволжского банка Владимир Ситнов. – Мы стараемся помочь детям: банк берет на себя часть расходов по содержанию детей, организует спортивные мероприятия, экскурсии, уроки финансовой грамотности. Многие сотрудники принимают личное участие в судьбах ребят. Конечно, мы понимаем, что не обязательно назначать специальный день для того, чтобы сделать доброе дело – но считаем, что наша акция поможет напомнить всем о важности таких мероприятий».

Воспитанникам детских домов, которые живут без родителей, часто недостает поддержки и участия со стороны взрослых.  Поэтому в подшефных детских домах сотрудники Сбербанка – частые гости. Кроме того, Сбербанк организует сбор средств в пользу фонда «Подари жизнь», который помогает бороться с детской  онкологией.

«Мы стараемся активно участвовать в судьбе подшефных детских домов. Так, в июне текущего года для детского дома № 3 г. Самара был приобретен микроавтобус для перевозки детей – теперь в учреждении нет транспортной проблемы. А в рамках прошедшего «Дня добрых дел» для учреждения были закуплены необходимые канцелярские принадлежности. Но главное, что благодаря подобным визитам дети получают внимание, общение, которых им не хватает», - отметил управляющий Самарского отделения Константин Долонин.

Хотите присоединиться к команде Сбербанка и сделать доброе дело? Это не трудно:

  • Соберите команду, свяжитесь с благотворительными организациями в своем городе или регионе и предложите им помощь.
  • Вы можете присоединиться к волонтерам и сотрудникам Сбербанка, которые заботятся о воспитанниках детских домов.
  • Можно перевести деньги в один из благотворительных фондов с помощью сервиса «Автоплатеж», в офисе банка, через банкоматы и устройства самообслуживания или в системе «Сбербанк ОнЛ@йн». Все платежи с комиссией 0%.
  • Вы можете оформить кредитную карту «Подари жизнь»; с каждой такой карты банк перечисляет в фонд «Подари жизнь» за счет своих доходов 50% платы за первый год обслуживания и 0,3% от сумм ваших покупок, а также за счет доступных средств на счете карты в размере 0,3% от сумм покупок клиента.

Марафон добра продолжается. Спешите делать хорошие дела, для многих ваша помощь может оказаться жизненно необходимой!