Азаров может занять пост руководителя комитета в Совете Федерации

Пост руководителя комитета по федеративному устройству и местному самоуправлению сената в ближайшее время может занять глава Самары Дмитрий Азаров, сообщает fedpress.ru
Сегодня, 8 октября, верхняя палата парламента может существенно обновится. Так, например, в числе возможных претендентов на пост главы комитета сената по федеративному устройству и местному самоуправлению назван мэр Самары Дмитрий Азаров.
Глава города был делегирован в верхнюю палату губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. На посту мэра Самары Азаров работает последнюю неделю. В сентябре он возглавил всероссийский совет по местному самоуправлению.
Руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Наталья Хлопунова подтвердила тот факт, что Азаров отправится завтра с рабочей командировкой в Москву, но о будущем статусе главы Самары рассказать не смогла.

«Дмитрий Азаров уже обозначал свою позицию относительно деятельности в Совете Федерации. Он будет работать в том комитете, где скажет спикер Валентина Матвиенко. Более мне добавить нечего», – пояснила Хлопунова.