"АвтоВАЗ" продолжит до конца 2014 года сокращать затраты и утилизировать

Для увеличения прибыли "АвтоВАЗ" планирует продолжить сокращать затраты, использовать возможности программы утилизации и запустить к концу года Kalina Cross, Largus Cross и 4х4 Urban, сообщает пресс-служба завода.

С начала этого года продано 86,9 тысяч автомобилей, при этом со стартом программы утилизации "АвтоВАЗ" показал лучший результат в сентябре - увеличил рыночную долю до 19,4% по сравнению с 16,3% в августе. Несмотря на то, что продажи за последние 9 месяцев снизились на 17% аналогичного периода прошлого года, составив 307 100 автомобилей, впервые с начала года "АвтоВАЗ" показал положительный результат по прибыли от продаж в размере 320 млн. рублей.

"Это огромное достижение нашей команды и подтверждение того, что наша программа сокращения затрат работает. К сожалению, по итогам 9 месяцев мы всё ещё убыточны. Основная причина убытка - переоценка наших валютных кредитов по курсу на конец сентября. В текущей ситуации нестабильности мы должны продолжать сокращение затрат, максимально использовать возможности программы утилизации и успешно запустить в 4 квартале наши новые продукты: LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4х4 Urban", - отметил президент ''АвтоВАЗа'' Бу Андерссон.