Блогера Олега Иванца пытались убить из-за его постов о криминале

Причиной вчерашнего покушения на самарского блогера Олега Иванца могут быть его материалы, в частности тема «Криминальной Самары», к такому мнению пришли полицейские, пишет другой пользователь "Живого журнала" karrboffoss.

Напомним, что утром 9 октября на улице Мориса Тореза было совершено покушение на Олега Иванца (ivanetsoleg). Блогер жив, но находится в больнице под охраной.

"Сам Олег и сотрудники полиции, которые общались крайне осторожно и это понятно, считают основной версией на сегодня - месть за ту деятельность, которую ведет Олег в своём блоге. Пишет он на криминальную тематику и иногда весьма резко, что, порою, сильно не нравится героям его постов. Угрозы в его адрес были, - говорится в сообщении", - отмечает karrboffoss.

По-мнению пользователя, Иванца планировали не напугать, а убить выстрелом в голову. Однако пострадавшего спасла траектория пули и то, что он успел оказать сопротивление. Раненный Иванец самостоятельно вызвал медиков. Его состояние оценивается как стабильное. Он уже дал показания и сообщил приметы стрелявшего мужчины, пояснил karrboffoss.

Стоит отметить, что Олег Иванец уже долгое время ведет блог о криминале и бандитах в Самаре, где описывает истории разных личностей.