Самарский блогер нашел памятник русской водке

В нескольких километрах от Самары в деревне Николаевка находится памятник водке, который поставил обычный сельчанин на свои собственные деньги, пишет в своем блоге пользователь Дима Пащенко. Он наткнулся на достопримечательность совершенно случайно.

Бутылками написано "Памятник Русской водки"

Сооружение находится в частном дворе некого дяди Васи. Пройти туда без ведома хозяина невозможно. Но мне повезло. Дядя Вася копался в огороде. Я спросил, меня впустили.
Изначально хотел посмотреть только на памятник, но дядя Вася сказал: "Пойдем еще чего покажу". Самое интересное было после этих слов. Он отвел меня к себе в дом...

Чего там только не было: и Столичная, и Родник, и Рояль. Если получится найти у себя на Родине в Сибири бутылку из под Аганской водки, обязательно привезу ее в музей.

Есть даже бутылка водки Путинка. Putin. Vodka. Matreshka.

Коллекцию эту дядя Вася собирает с 1961 года!!! Уже 55-й год пошел. Все начиналось с коллекционирования обычных этикеток от водочных бутылок. Вон там, за стеклом, в папках находится несколько тысяч этого добра со всего мира.

Я уж было дело собрался уходить как он мне говорит: "Стой. Пойдем еще чего покажу!" И отвел он меня в соседнюю комнату..... Здесь у него музей РСФСР.