Православный монах, усыновленный в самарском детдоме, ищет родную мать и брата

26-летний монах Русской Православной Церкви Руслан Маров (инок Зинон), который долгое время жил в Тольятти, а родился в Самаре, объявил в розыск свою биологическую мать и старшего брата. Все дело в том, что Руслан, которого в крещении звали Роман, воспитывался в приемной семье, а сейчас решил познакомиться с кровными родственниками.
- Меня усыновили в 1994 году — так написано в свидетельстве о рождении, которое выдано Промышленном ЗАГСом Самары. До этого я 6 лет провел в самарском детдоме. Вместе с новыми родителями я переехал в Тольятти и жил там до 2002 года. В те времена в Тольятти жить было небезопасно. Не раз были угрозы и нападения. Вот мама и решила уехать домой в Алматы, где все её родственники. В 18 лет мама сказала мне, что я являюсь приемным ребенком. Я очень люблю свою маму, но хочу найти родную. Хотя бы просто посмотреть, - рассказал монах, ныне проживающий в Астане, корреспонденту progorodsamara.ru.
По словам Руслана, информации у него сейчас мало. Поиски только в начальной стадии:
- Знаю, что фамилия мамы — Умаргалиева. Она работала проводницей в поезде. Еще у меня есть старший брат. Я только в курсе, что он есть и все. Об этом всем мне рассказала моя приемная мама. Также она сказала, что уничтожила все мои документы из детдома, чтобы я их не нашел. А сейчас я хочу просто посмотреть на своих родственников — с мамой может получится помириться, а брата я был бы очень рад увидеть!
Молодой человек отметил, что возможности приехать в Самарскую область у него в данный момент нет. Он просит помочь всех людей, которые могут быть в курсе событий.
Всем, кто владеет какой-либо информацией о матери и брате Руслана, просьба обращаться на progorodsamara@gmail.com