В Самаре около парка Победы появится патриотическое граффити

В Самаре на свободных площадях зданий начали появляться граффити, которые только украшают город. Так например, на улице Аэродромной около парка Победы на стене насосной станции тепловых сетей появится картина, посвященная подвигу советского народа в ВОВ. Раньше этой стене постоянно появлялись только оскорбительные надписи и телефоны продавцов "спайса", сообщает trkterra.ru.

«Просто мы считаем, что интереснее было бы, чтобы люди смотрели и видели какие-то более позитивные вещи, понятные, чтобы не возникало так называемого когнитивного диссонанса. Наш проект - «Яркая Самара», мы выиграли при поддержке администрации городского округа Самара в рамках муниципальной программы развития городских сообществ», - рассказал представитель ассоциации «Твой путь» Дмитрий Шипулин.

Позже новое полотно появится на заборе трамвайно-троллейбусного управления, в планах еще около 20 свободных поверхностей. Все произведения уличные художники планируют покрыть антивандальным слоем, который не позволяет нанести лишнюю краску.