Самарский блогер Олег Иванец отстреливался во время нападения на него

Самарские правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства нападения на «криминального» блогера Олега Иванца. В настоящее время никто не задержан — ведется розыск подозреваемых.
- Я знаю, что допрашивали людей на выходных. Но пока ничего конкретного нет. Лицо нападавшего я почти не разглядел, он был в капюшоне. Точных подозреваемых у меня нет, называл последних, про кого писал. Сейчас нахожусь в больнице, прохожу лечение. Состояние более или менее нормальное. Точный диагноз не могу сказать — по словам врачей у меня ушиб головного мозга, вмятина и раздробление костей. С сегодняшнего дня в курсе хода расследования этого дела будут адвокаты, которые предложили мне свою помощь, - рассказал Олег корреспонденту progorodsamara.ru.
Пострадавший также сообщил, что после того, как в него выстрелили, он достал свой травматический пистолет и начал стрелять:
- Палил в темноту, так как глаза залило кровью. Выстрел ответный один был. На втором заклинило. Стрелял наобум — чтобы отогнать. Неизвестный видимо сразу убежал.
Напомним, что инцидент произошел 9 октября рано утром на Мориса Тореза. Олег Иванец выкинул мусор, после чего с ним поравнялся незнакомец и произвел выстрел. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью».