На Украине задержали жителя Самарской области, прилетевшего в гости к любимой

В ночь с 11 на 12 октября в международном аэропорту Днепропетровска произошел инцидент с участием жителя Самарской области. Там пограничники задержали общественного деятеля из Тольятти Дмитрия Третьякова.
- Я прибыл в Украину для того, чтобы осуществить давно запланированную встречу со своей знакомой Александрой, гражданкой Украины, к которой я испытываю глубокую симпатию и которой оказывал материальную помощь долгое время. Визит на Украину откладывался много раз, но узнав, что у Александры есть мужчина, оказывающий ей знаки внимания, я решился на мужественный поступок и первым рейсом вылетел из Курумоча в Москву, а оттуда в Днепропетровск, - рассказал Дмитрий корреспонденту progorodsamara.ru о причинах своего полета.
Однако во въезде на территорию страны Третьякову отказали. Он ограничился прибыванием в охраняемой зоне аэропорта для депортированных лиц.
- Но ни что человеческое им не чуждо. Когда я сообщил о мотивах своего пребывания в Украине, пограничники связались с родственниками девушки. Александра вместе с родной тетей была доставлена в аэропорт, где и состоялась долгожданная встреча, в ходе которой восстановить отношения не получилось. В 7 утра по Московскому времени меня выдворили в Россию, - отметил тольяттинец.
Напомним, что с апреля 2014 года по решению украинских властей, въезд мужчин-граждан Российской Федерации ограничен по инициативе властей Украины. Касательно Дмитрия Третьякова стоит отметить, что он известен своей борьбой за легализацию проституции, а также желанием вернуть СССР.